Дизайнеры Nokia ориентируются на Wii

Главный дизайнер Nokia Алистера Кертиса (Alastair Curtis) при создании устройства огромное значение имеет эмоциональная реакция, возникающая у клиента. По его словам, в этом плане разработчикам электронной продукции стоит равняться на Nintendo Wii.

Главный дизайнер Nokia Алистера Кертиса (Alastair Curtis) при создании устройства огромное значение имеет эмоциональная реакция, возникающая у клиента. По его словам, в этом плане разработчикам электронной продукции стоит равняться на Nintendo Wii. Сам Алистер купил приставку от японской компании в премьерный день и получил от неё в четыре-пять раз больше удовольствия, чем от PS3 и Xbox 360 (как он, интересно, его измерял). Он говорит, что Nokia пытает вызвать у покупателей 6600 Fold те же ощущения.

Дизайнеры Nokia ориентируются на Wii

Алистер Кертис (Alastair Curtis) говорит, что мобильный телефон довольно сильно изменился за последние годы. Для большинства он стал настоящим «товарищем», неотъемлемой частью жизни. В дальнейшем Nokia постарается делать свои аппараты более естественными, человеческими.

1nsk