«КВАДРОКВЕСТ» ОТ INTEL: МОРЕ АДРЕНАЛИНА НА УЛИЦАХ НОВОСИБИРСКА

Начиная с сегодняшнего дня любой покупатель компьютера на базе процессора Intel® Core™ 2 Quad, совершивший покупку в одном из розничных компьютерных магазинов Новосибирска, может стать участником увлекательной игры «КвадроКвест».

Начиная с сегодняшнего дня любой покупатель компьютера на базе процессора Intel® Core™ 2 Quad, совершивший покупку в одном из розничных компьютерных магазинов Новосибирска, может стать участником увлекательной игры «КвадроКвест». Для этого новоиспеченному владельцу быстродействующего ПК достаточно взять бесплатный пригласительный билет, выдаваемый ему в магазине вместе с приобретенным компьютером, зарегистрироваться на сайте www.sibir.en.cx и 31 мая в 18:00 появиться в лаунж-баре «Дождь» (ул. Ядринцевская, 14) — именно там будет дан старт игре.

«КвадроКвест» – это уличная игра, командное городское приключение, которое представляет собой комбинацию компьютерного квеста, набора головоломок и непосредственно ролевой игры. Предполагается, что в новосибирском «КвадроКвесте» примут участие около 150 человек, организованные в несколько команд, — людей с активной жизненной позицией в возрасте от 18 лет: сотрудников офисов, студентов, бизнесменов и просто искателей приключений, вышедших на улицу, чтобы отдохнуть от серых рабочих будней. После регистрации, знакомства и сплочения командам будут розданы задания-вопросы, ответы на которые они смогут найти либо в Интернете, либо заглянув в определенные компьютерные магазины, либо отыскав где-то в городе. Задание зашифровано с помощью загадок, шарад, логических головоломок, анаграмм, задач на компьютерную тематику с двумя неизвестными. При прохождении каждого задания команды собирают Коды. Задача каждой команды — пройти все уровни, выполнить различные миссии, отыскать Коды в зашифрованных местах. Самая быстрая команда, выполнившая все задания и пришедшая первой, становится победителем. При этом первые три команды, а также самый, по мнению организаторов, креативный коллектив получат ценные призы от компьютерных компаний «Готти», «Нэта», «Кардинал» и «ТехноСити». Последнее задание выполняется в ночном клубе, где и подводятся итоги. Участникам и гостям демонстрируется прохождение командами заданий, транслируются слайд-шоу и видеоролики, снятые во время игры, происходит награждение подарками и дипломами. Призовой фонд игры достигает 100 тыс. рублей.

Инициаторами акции выступили компания Intel, компании – представители розничных сетей «Готти», «Нэта», «Кардинал», «ТехноСити»; непосредственным организатором игры «КвадроКвест» стала группа Encounter (http://sibir.en.cx/GameDetails.aspx?gid=4053).

«Активная городская игра «КвадроКвест» от Intel — это мир настоящих, увлекательных приключений, ярких событий, которые заставят буквально каждую клеточку твоего организма двигаться, чувствовать, жить!», – отметила Юлия Прокопенко из Encounter.

«Мы надеемся, что наша инициатива продемонстрирует молодежи массу интереснейших возможностей, развивающих их смекалку, физические способности, улучшающих знание родного города. Ведь мир не ограничен диваном перед телевизором», — подчеркнул директор Intel по развитию бизнеса на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке Павел Летягин.

1nsk