Microsoft раскрыла 14 тысяч страниц коммерческих тайн

Корпорация Microsoft опубликовала на своем сайте MSND 14 тысяч страниц документации по таким продуктам, как Office 2007, SharePoint Server 2007 и Exchange Server 2007, пишет InformationWeek.

Корпорация Microsoft опубликовала на своем сайте MSND 14 тысяч страниц документации по таким продуктам, как Office 2007, SharePoint Server 2007 и Exchange Server 2007, пишет InformationWeek. Ранее эта информация была закрытой и предоставлялась избранным партнерам только после подписания соглашения о неразглашении коммерческой тайны.

Раскрытые данные содержат описания протоколов, которые позволяют Exchange Server обмениваться информацией с программой Outlook, а также коммуникационные протоколы пакетов Office и программы SharePoint. В ближайшие месяцы Microsoft опубликует документацию по SQL Server.

Несмотря на публикацию данных о протоколах, их коммерческое использование будет платным. Условия использования будут опубликованы в июне 2008 года.

О намерении раскрыть 30 тысяч страниц документации по клиентским и серверным протоколам корпорация заявила еще в феврале. Ранее нежелание Microsoft пойти на такой шаг стало поводом для разбирательств с антимонопольщиками Европы и США.

1nsk