Охота за нелегальными iPhone

Как стало известно сегодня ресурсу PDAchoice.ru - на территории Москвы правоохранительными органами начались активные "контрольные закупки" смартфонов Apple iPhone.

Как стало известно сегодня ресурсу PDAchoice.ru — на территории Москвы правоохранительными органами начались активные «контрольные закупки» смартфонов Apple iPhone.

Напомним, что, несмотря на огромное количество предложений о продаже Apple iPhone, — официально в России эта модель НЕ ПРОДАЕТСЯ. То есть все завезенные и продаваемые на каждом углу смартфоны — «серые», нелегальные. Однако продажи этих устройств по неофициальным данным — очень высоки. О популярности iPhone среди продавцов говорит даже навязчивая реклама в сетях оъявлений, типа Яндекс-Директ, в чем вы можете лично убедиться, обратив свой взгляд на рекламный блок слева.

Видимо, долго продолжаться такой оборот нелегальным товаром не мог, и в последнее время в сети все активнее стал распространяться слух о частых «контрольных закупках» смартфонов правоохранительными органами, с последующими претензиями компаниям-продавцам, так сказать, «с поличным». И невооруженным глазом стало заметно, как исчезают с витрин интернет-магазинов предложения по продаже Apple iPhone.

С одной стороны, делается это абсолютно верно — «серые» смартфоны не дают прибыль государству, а покупатель не получает полноценную поддержку по приобретенному продукту. С другой стороны, возможно, хотя бы сейчас компания APPLE обратит должное внимание на отечественный рынок, узнав, какие продажи проходят мимо нее. По нашему прогнозу — судьба iPhone в ближайшее время усложнится. Нелегальные аппараты еще больше подскочат в цене, а достать их будет все сложнее. Мы будем следить за развитием ситуации.

1nsk