Судебные приставы арестовали у новосибирца 150 бутылок пива

Партию алкоголя сомнительного качества судебные приставы изъяли у индивидуального предпринимателя в Октябрьском районе города Новосибирска.

Как сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по региону, в отделе судебных приставов находилось исполнительное производство.

Оно было в отношении 61-летнего новосибирца, который должен был заплатить десять тысяч рублей с конфискацией орудия совершения или предмета административного правонарушения.

Как сообщается, мужчина закупал пиво для последующей продажи без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства и оборота пенного напитка.

В итоге индивидуальный предприниматель был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.14.16 КоАП РФ.

Решение суда должник не спешил исполнять, что объяснял сильной занятостью. В результате судебные приставы сказали должнику, что судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на одном из банковских счетов мужчины.

После этого должник сам привез 150 бутылок пива объёмом 0,5 литра каждая. Пристав наложил арест и направил документы в специализированную организацию для дальнейшей утилизации конфиската.

1nsk