Студенческие отряды будут строить новый ЛДС и волейбольный центр

Студенческие отряды будут строить новый ЛДС и волейбольный центр в Новосибирске.

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук провел церемонию закрытия трудового семестра студотрядов Новосибирского регионального штаба студенческих отрядов.Он сообщил, что студентов могут направить на строительство нового ЛДС и волейбольного центра.

Как рассказал руководитель Новосибирского регионального штаба студенческих отрядов Леонид Кириенко, в 2018 году штаб студенческих отрядов работал по десяти направлениям. В том числе строительные, педагогические, сельскохозяйственные отряды и отряды проводников.

На 5% выросла численность движения студенческих отрядов в Новосибирской области по сравнению с 2017 годом. Новосибирская область заняла второе место в России по количеству студентов в отрядах проводников.

В 2018 году студенческие отряды участвовали в восьми всероссийских студенческих и двух зональных проектах. Это стройки «Космодром-Восточный» (Амурская область), «Мирный атом» (Челябинская область), «Север» (Республика Саха (Якутия), «Заполярье» (Ямало-Ненецкий автономный округ), межрегиональная студенческая стройка «Санкт-Петербург».

 

1nsk