Спортсменка из Новосибирской области выиграла первенство России по боксу

Спортсменка из Новосибирской области выиграла первенство России по боксу. Анна Костина обошла спортсменов из 52 субъектов.

Соревнования проходили с 31 января по 7 февраля в подмосковном Королёве. Девушки 2003–2004 гг.р. состязались в десяти весовых категориях. Анна стала лучшей из 168 соперниц.

В министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области отмечают, что бокс является базовым видом спорта для региона, а подготовка новосибирских спортсменок проходит при участии регионального министерства физкультуры и спорта.

Анна Костина рассматривается как один из главных претендентов на участие в первенстве Европы 2021 года. Национальная сборная команда будет сформирована по итогам состоявшегося турнира.

Еще одна участница первенства России по боксу Алёна Криничная завоевала на соревнованиях бронзовую медаль.

Спортсменка из Новосибирской области выиграла первенство России по боксу Спортсменка из Новосибирской области выиграла первенство России по боксу Спортсменка из Новосибирской области выиграла первенство России по боксу Спортсменка из Новосибирской области выиграла первенство России по боксу

1nsk