Спортклуб в Новосибирске нашел способ возобновить работу из-за продажи антисептиков

Спортклуб в Новосибирске нашел способ возобновить работу. Он начал продавать антисептики.

Все спортклубы в Новосибирске закрыты до 30 апреля соответствии с постановлением губернатора. Но спортивный клуб «Coober» нашел выход из положения. Он начал торговать масками и антисептиками.

Как пишут в официальном Instagram заведения, «если покупатели товаров захватят с собой спортивную сумку и форму – то для них будут рады провести тренировку».

Но подписчики клуба осудили его руководство за работу в режиме самоизоляции. По мнению горожан, это может быть опасно.

«В смысле завтра? До конца месяца же президент продлил «»домашний режим»», — написал один из комментаторов.

«Ну такое себе. Осуждаю. Хотя бы еще недельку можно было пересидеть, что бы уж н»верняка», — отметил еще один пользователь.

«Такие клубы нужно штрафовать и лишать права на этот вид деятельности. Руководителя лишать имущества и отправлять на исправительные работы в рудники», — написал другой комментатор в посте сообщества «АСТ-54».

«Наличие антисептиков и масок не даёт преимущества. Изначально организация зарегистрирована не как аптека. С тем же успехом можно открывать все пивнухи», — отмечает еще один пользователь.

«Рабочая схема! Кто не хочет разориться или остаться без работы тот будет работать», — пишет еще один комментатор.

Напомним, режим самоизоляции в регионе действует до 30 апреля. С 6 апреля разрешена работа только промышленным предприятиям и строительным компаниям.

1nsk