Андрей Рублев – четвертьфиналист «Ролан Гаррос»

Следующим соперником россиянина станет Марин Чилич

Неоднозначно прошли матчи 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису для российских спортсменов. Андрей Рублев прошел дальше и поборется за выход в полуфинал, а Даниил Медведев и Карен Хачанов покидают турнир. Сделать свои прогнозы на будущие матчи «Ролан Гаррос» можно в букмекерской компании 1Win.

Начать стоит с радостных новостей. Четвертьфинал главного турнира сезона на грунте не обойдется без участия россиян. Андрей Рублев на стадии 1/8 финала получил в соперники Янника Синнера. Итальянец очень уверенно начал поединок, выиграв в первом сете со счетом 6:1. Однако во второй партии Андрей смог перехватить инициативу и переломить ход встречи.

Развязка произошла в третьем сете. Соперник Рублева почувствовал сильную боль в правом колене и после медицинского перерыва отказался продолжать борьбу. Таким образом, Андрей проходит в ¼ финала «Ролан Гаррос», где соперником станет хорват Марин Чилич. Поединок состоится 1 июня 2022 года.

Однако наряду с успехами Рублева сразу два российских теннисиста покидают турнир. Даниил Медведев проиграл вышеупомянутому Марину Чиличу со счетом 0:3, а Карен Хачанов с аналогичным результатом закончил встречу с испанцем Карлосом Алькарасом.

1nsk