Скульптуру хоккеиста установили у Ледового дворца спорта в Новосибирске

Сегодня новосибирская ледовая дружина проведёт первый матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 20017/2018
Новая достопримечательность появилась в Новосибирске — в честь 55-летнего юбилея хоккейного клуба «Сибирь» установили памятный символ у Ледового дворца спорта (на улице Богдана Хмельницкого, 23): 
 
«Друзья, добро пожаловать на новую фототочку Новосибирска! Мы установили памятный символ ХК «Сибирь» в честь 55-летия клуба!», — пригласили всех болельщиков в хоккейном клубе «Сибирь».
Чуть позже пресс-служба хоккейного клуба «Сибирь» сообщила: «И еще один сюрприз! Мы восстановили наше разбитое по ходу прошлого сезона, сердце! Приходите фотографироваться, друзья!»
 
Сегодня вечером новосибирская ледовая дружина проведёт первый матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 20017/2018. Хоккеисты «Сибири» на своём льду встретятся с московским «Спартаком».
Начало матча в 19:30. Телевизионные трансляции будут доступны на каналах ОТС и КХЛ HD.
Болельщиков, которым посчастливилось купить билеты, чтобы болеть за «Сибирь» в Ледовом дворце спорта, попросили прийти на матч пораньше — на торжественную церемонию открытия игры. 
Как сообщили в ХК «Сибирь», на входе в ЛДС болельщикам будут выданы сувениры, которые нужно будет свернуть в браслет и застегнуть на руке. Они будут светиться на протяжении всего вечера.
* фото сообщества «ХК Сибирь (Новосибирская область)» ВКонтакте   
 
1nsk