Сборная России по хоккею в напряженной борьбе одолела команду Финляндии

Следующий этап Евротура пройдёт в Швеции с 9 по 12 февраля

Победив сборную Финляндии со счётом 4:3 сборная России заняла второе место в домашнем этапе Еврохоккейтура — Кубке Первого канала.
Первым в составе сборной России в сегодняшнем матче забросил нападающий новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Максим Шалунов на 2-ой минуте встречи. Также победными бросками отметились и Егор Яковлев на 8-ой, Иван Телегин на 10-й, Илья Ковальчук на 33-й минуте матча.
Ворота сборной России защищал Игорь Шестеркин, признанный лучшим вратарём турнира.

Во втором этапе Евротура подопечные команды Олега Знарка заняли второе месте, уступив сборной Швеции, досрочно завоевавшей первое место.
Следующий этап пройдёт в Швеции с 9 по 12 февраля.
Напомним, что в состав сборной России из Новосибирска были вызваны три нападающих из «Сибири»: Степан Санников, Максим Шалунов и Сергей Шумаков.