Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска присоединились к акции «Зарядка со стражем порядка»

Автоинспекторы приняли участие в городском спортивном празднике, который прошел на Михайловской набережной Оби
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска и представители общественной организации «Форпост» приняли участие в городском спортивном празднике, организованном на Михайловской набережной Оби. В мероприятии участвовали представители 24 спортивных школ города, ветераны физической культуры и спорта, новосибирцы и гости города. На празднике присутствовали губернатор региона Владимир Городецкий, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, известные новосибирские спортсмены.
 
 
 
Автоинспекторы вместе с почетными гостями участвовали в фитнес-разминке, забеге на 2,5 км, после чего развернули на набережной площадку «Колесо безопасности», где проводили игры, конкурсы и эстафеты по Правилам дорожного движения. Самыми популярными стали конкурсы фигурного вождения, рисунка на асфальте, разгадывания ребусов, создания из пазлов дорожных знаков.
По словам начальника Госавтоинспекции Новосибирска Евгения Маслюка, сотрудники ГИБДД участвовали в спортивном празднике с целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления авторитета полиции среди населения, привлечения молодежи на службу в Госавтоинспекцию. В ГИБДД уделяется большое внимание физической подготовке сотрудников, для чего проводится много различных спортивных мероприятий.
 Волейбольная и футбольная команды Госавтоинспекции неоднократно становились победителями и призерами первенств областного общества «Динамо» и регионального главка МВД России. Хоккейная команда ГИБДД участвовала в междугородних турнирах, дважды занимала второе место в первенстве Новосибирска среди команд органов безопасности и правопорядка.
Общаясь с новосибирцами, автоинспекторы напоминали им о Правилах дорожного движения и приглашали на службу в ГИБДД. Участникам мероприятия дарили различные полезные подарки, которые будут напоминать о празднике и безопасном поведении на дорогах.
Так же в акции «Зарядка со стражем правопорядка» активно участвовали сотрудники подразделений региональной Госавтоинспекции Новосибирского Каргатского, Краснозерского и Искитимского районов.
1nsk