Новосибирский борец Роман Власов выиграл «золото» на гран-при Испании

Воспитанник заслуженного тренера СССР и России Виктора Михайловича Кузнецова и здесь был верен себе и поверг своего соперника из Латинской Америки со счетом 8:0
Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Роман Власов выиграл турнир, взяв верх над соотечественником Ильясом Магомадовым в полуфинале. В целом сборная России по греко-римской борьбе завоевала три золотых медали на гран-при Испании, прошедшем в Мадриде 9 июля.
 
* фото Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.
О победе российской сборной по греко-римской борьбе сообщила Федерация спортивной борьбы России нас своем сайте 10 июля. В Департаменте физической культуры и спорта Новосибирской области уточнили, что олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Роман Власов выиграл турнир в категории до 75 кг в четырех поединках.
В 1/8 финала со счётом 11:0 был повержен поляк Иван Нылипюк, а в четвертьфинале мексиканец Хуан Эскобар 8:0. В полуфинале турнирная сетка свела Романа с соотечественником Ильясом Магомадовым. Итог – 7:0 в пользу новосибирца. В финальном поединке никакого сопротивления, если судить по счёту, не смог оказать сибиряку кубинец Эрнандес. «Воспитанник заслуженного тренера СССР и России Виктора Михайловича Кузнецова и здесь был верен себе и поверг своего соперника из Латинской Америки со счетом 8:0», — говорится в сообщении департамента. 
1nsk