Новосибирская спортсменка Мария Патласова выиграла две медали первенства мира по подводному спорту

Спортсменка из Новосибирской области установила новые мировые рекорды

Новосибирская спортсменка Мария Патласова выиграла две медали первенства мира по подводному спорту среди юниоров. Турнир проходил с 4 по 11 июля во французском городе Аннемас.

В плавании в классических ластах Мария Патласова одержала победы на дистанциях 100 метров и 200 метров, причем оба раза установив новые юниорские мировые рекорды. Дистанцию сто метров спортсменка преодолела за 47,16 сек, 200 метров – за 1 мин. 42,46 сек.