Новосибирская спортсменка Н. Ловцова выиграла чемпионат России и примет участие в Олимпийских играх

На дистанции 50 метров вольным стилем Наталья Ловцова уверенно опередила своих соперниц, выполнив квалификационный норматив для участия в предстоящей летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
Пловчиха из Новосибирской области выиграла чемпионат России и примет участие в Олимпийских играх

* фото из открытых источников
Новосибирская спортсменка Наталья Ловцова заняла первое место на чемпионате России по плаванию, проходившем с 16 по 23 апреля в Москве. На дистанции 50 метров вольным стилем Наталья Ловцова уверенно опередила своих соперниц, выполнив квалификационный норматив для участия в предстоящей летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Кроме того, Наталья Ловцова завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров в стиле баттерфляй и бронзовую на дистанции 100 метров вольным стилем. Еще одну бронзовую награду спортсменка выиграла в составе сборной Новосибирской области в смешанной эстафете (100 метров, вольный стиль). В эстафете, помимо Ловцовой, выступили Дмитрий Лапшин, Кира Володина и Александр Клюкин.
Также третье место в эстафете вольным стилем заняла женская сборная региона, в составе которой участвовали Кира Володина, Арина Суркова, Екатерина Карабанова и Александра Кичигина. Помимо этого, бронзу в копилку сборной Новосибирской области принесла Валентина Артемьева (50 метров, брасс).
Всего в чемпионате России по плаванию приняло участие более 600 лучших пловцов страны. В этом году участие в турнире имеет особую важность для спортсменов – соревнования носят квалификационный статус и дают возможность принять участие в Олимпийских Играх, которые состоятся летом в Рио-де-Жанейро.