Подведены итоги областного конкурса «Спортивная элита – 2015»

В рамках торжественного мероприятия лучшие спортсмены, тренеры, организаторы и руководители спортивной отрасли региона получили дипломы и памятные призы
 
Заместитель Губернатора Виктор Шевченко принял участие в подведении итогов конкурса «Спортивная элита Новосибирской области – 2015». В рамках торжественного мероприятия лучшие спортсмены, тренеры, организаторы и руководители спортивной отрасли региона получили дипломы и памятные призы.
 
От имени Губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого и Правительства региона к участникам мероприятия обратился заместитель Губернатора Виктор Шевченко: «Это уникальное мероприятие. С одной стороны, мы подводим итоги, отдаем дань уважения известным спортсменам и тренерам. С другой стороны, мы отмечаем и людей, которые организуют мероприятия, формируют у наших чемпионов вкус победы. Но порой они остаются без должного внимания. Поэтому сегодня мы чествуем спортсменов, тренеров, территории и управленцев. Мы понимаем, что именно согласованная работа приводит к желаемым результатам», – сказал Виктор Шевченко, отметив, что минувший год был насыщен яркими спортивными событиями, а также выразил надежду, что в «олимпийском» 2016 году новосибирские спортсмены достигнут выдающихся побед.
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Надежда Болтенко отметила, что тех, кто трудится, достигает больших успехов, прославляет Новосибирскую область и страну, нужно чаще приветствовать, а главное – поддерживать и помогать. «Желаю, чтобы в 2016 году, чтобы наши спортсмены достигли самых высоких наград, поскольку сибиряки очень работоспособные и энергичные, преданные не только своему делу, но и стране», – сказала она.
В свою очередь, руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев отметил, что физической культурой и спортом в регионе занимаются 28,7 тысячи человек. Проводятся порядка шести тысяч массовых спортивных мероприятий. Спорт активно пропагандируется в районах, где улучшается материально-техническая база спортивных объектов.
Список награжденных областного конкурса «Спортивная элита Новосибирской области – 2015» – в приложенном файле.
Для справки:
Областной конкурс проходит в Новосибирской области с 2011 года. Лауреатов отбирает комиссия, созданная при департаменте физической культуры и спорта Новосибирской области. Лучшие в различных номинациях определяются по спортивным результатам, по выступлению команд на соревнованиях, по участию в  спортивной жизни региона. Номинации охватывают спорт высших достижений, массовый, студенческий и сельский спорт. В 2015 году будут определены лауреаты в 16-ти номинациях.
1nsk