МЧС: в Новосибирске проходят соревнования по эстафетному плаванию на 10 км в холодной воде

"Мостов соединяющая нить": холодовой заплыв в честь 70-летия Победы и 25-летия МЧС России
«Мостов соединяющая нить»: холодовой заплыв в честь 70-летия Победы и 25-летия МЧС России
 
Сегодня, 27 сентября в Новосибирске проходят соревнования по эстафетному плаванию на 10 км в холодной воде под названием «Мостов соединяющая нить». 
Этот холодовой заплыв, по виду плавания в холодной воде и степени физической нагрузки на организм в целом, относится к разряду экстремальных. Спортивное мероприятие посвящено двум важным датам этого года: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25 -летию МЧС России.
В Новосибирске на пристани «Октябрьская» Речного вокзала состоялся сбор участников заплыва, экипажей Центра ГИМС МЧС России по Новосибирской области и гостей мероприятия.Прозвучат приветственные слова и команды на заплыв.
Суда ГИМС будут сопровождать пловцов по ходу движения. Соревнование начнется от Октябрьского моста, а финиширует у Димитровского.
27 сентября в 12:00 будет дан старт первому этапу эстафетного заплыва. В этом заплыве участвуют две команды из Новосибирска и одна смешанная международная команда, в которой заявлен гражданин Франции, приглашены три пловца из Алтайского края.
Пловцы Новосибирской Региональной Общественной организации «Федерация холодового плавания», начиная со дня образования организации в августе 2009 года, уже успели «засветиться» участием в официальных соревнованиях международного уровня: Международный турнир по плаванию 2018 года в Китае в холодной воде Желтого моря, переплыв Шотландского озера Лох-Несс в 2009 году, Чемпионат Европы 2011 года в Эстонии, Чемпионата Мира 2012 года в Латвии, Чемпионат Мира 2014 года в Финляндии. Как итог зарубежных выступлений — три чемпиона мира по плаванию в холодной и ледяной воде! 
Золотое трио состоит из разных возрастов: Андреева Марина-прямо-таки юная девушка, Маллер Людмила- прекрасный зрелый возраст, Глушков Николай-седьмой десяток разменял. Кстати, ни в Москве, ни в Питере нет трёх чемпионов! Призёры – есть, а чемпионов мало. По участию пловцов Новосибирской Региональной Общественной организации «Федерация холодового плавания» в соревнованиях российского уровня можно изучать географию страны: «Мурманская миля», «Кубок городов России» в Тюмени, ежегодный заплыв по Волге в городе Ульяновске на 4 км, «Енисеюшка», «Кубок Сибири и Дальнего Востока» на Телецком озере, ЧР на озере Байкал, «Зейская миля» в Благовещенске, Владивосток-массовые заплывы в Тихом океане…!!! 
Многолетнее сотрудничество пловцов-экстремалов «Федерации холодового плавания» и структурных подразделений Центра ГИМС МЧС России по Новосибирской области продолжается в нынешнем юбилейном году совместным проектом – соревнованием по эстафетному плаванию в холодной воде «Мостов соединяющая нить». Профессионализм сотрудников МЧС, высокие волевые качества и безграничные возможности айсменов позволят проводить подобные соревнования ежегодно с участием спортсменов соседних регионов.
1nsk