В Новосибирске планируют провести гранд-финал турнира «Герои Сибири» по игре «World of Tanks»

«Герои Сибири» - под таким названием 27 сентября в Омске стартует региональный этап турнира по игре «World of Tanks»
Константин Никифоров: «Игра “World of Tanks” – удобный инструмент донесения исторической информации до молодежи»:
«В основе игры «World of Tanks» лежат реальные события Второй мировой войны. В рамках нашей глобальной инициативы «Помним всё» мы не только реконструируем боевые операции на игровой платформе, но и снимаем документальные исторические фильмы, сотрудничаем с историческими музеями в разных странах, участвуем в реставрации боевой техники времен Великой Отечественной войны, создаем ролики о легендарных танках», — заявил представитель компании Wargaming Константин Никифоров на пресс-конференции в международном пресс-центре МКР-Медиа.
 
«World of Tanks» — популярная компьютерная онлайн-игра в жанре танкового симулятора в историческом контексте Второй мировой войны, разработанная белорусской студией Wargaming, — обладатель рекорда по одновременному пребыванию игроков на одном игровом сервере по версии Книги рекордов Гиннесса.
По официальной статистике компании Wargaming, в мире более 150 миллионов игроков в «World of Tanks», из них около 30 миллионов – россияне. Средний возраст игрока-танкиста — 29 лет.
«Герои Сибири» — под таким названием 27 сентября в Омске стартует региональный этап турнира по игре «World of Tanks». 
Победители шести региональных этапов из Иркутска, Барнаула, Красноярска, Томска, Тюмени и Омска соберутся на гранд-финале турнира в Новосибирске.
Турнир организован компанией-разработчиком Wargaming совместно с телеком-оператором «Дом.ru». 
* пресс-релиз и фото предоставлены организаторами турнира
1nsk