Завтра состоится старт чемпионата Новосибирской области по спортивному туризму

Участникам соревнования предстоит пройти около 80 км по пересеченной мелкими оврагами и логами местности, болотистым тропам и густорастущим лиственным лесам
План максимум — 80 километров по болотам, лесам и оврагам за 2 дня!
 
11 сентября в 23:00 в поселке Лебедево на территории Тогучинского района состоится старт чемпионата Новосибирской области по спортивному туризму. 
Чемпионат продлится с 11 по 13 сентября и завершится в районе пересечения трассы «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий» и дороги на поселок Налетиха, в 19:30 после оформление всех маршрутных документов. Организаторами чемпионата выступает: туристско-спортивный отдел «Панда» хобби-центра «Зодиак».
Участникам соревнования предстоит пройти около 80 км по пересеченной мелкими оврагами и логами местности, болотистым тропам и густорастущим лиственным лесам. 
В ходе соревнования каждому участнику предстоит пройти переправу и показать своё умение в использовании разнообразного туристического снаряжения.
 
Прохождение дистанции представляет собой поиск и прохождение этапов. Каждый этап оборудован маркировкой на дереве, светоотражающей лентой и судейской запиской для подтверждения первопрохождения этапа и запиской участников, прошедших этап ранее.
Победитель соревнований будет определяться по наименьшей сумме времени прохождения дистанции, штрафного времени за не прохождение этапов (технического, ориентирования) и отсутствие судейских записок. 
Чем меньше времени расходуют наши участники, тем выше их шансы оказаться вверху турнирной таблицы и выполнить свой план-максимум! 
* пресс-анонс предоставлен молодёжным центром «Зодиак»
* фото сообщества «Туристско-спортивный отдел «Панда»» ВКонтакте 
1nsk