Футбол: в Новосибирске стартует любительский чемпионат «TOTAL LEAGUE–Новосибирск»

15 августа Турнир пройдет в новом формате для краевой столицы как с точки зрения календаря, так и с точки зрения численности состава команд
15 августа в Новосибирске на стадионе «Чкаловец» стартует любительский футбольный чемпионат «TOTAL LEAGUE – Новосибирск». Турнир пройдет в новом формате для краевой столицы как с точки зрения календаря (16 команд сыграют между собой в два круга, каждая команда проведет 30 матчей), так и с точки зрения численности состава команд (один из самых популярных форматов любительского футбола на так называемых «четвертинках» — 6х6).
Организатором турнира выступает барнаульская компания «Спортико», которая является единственным за Уралом независимым организатором Международных и Межрегиональных любительских футбольных турниров среди взрослых команд. Стоит отметить, что проект TOTAL LEAGUE сами организаторы называют главным и приоритетным для себя.
 
 
 Так этим летом аналогичные чемпионаты стартуют также в Красноярске и Барнауле, а уже в следующем году компания «Спортико» планирует запустить TOTAL LEAGUE еще и в Омске, Кемерово, Новокузнецке, Иркутске и Томске. Таким образом, организаторы ставят перед собой амбициозную задачу объединить под эгидой одного организатора любительские чемпионаты сначала в городах Сибири, а затем и России в целом. 
Виктор Безматерных, директор компании «Спортико»: «Задача кажется сумасшедшей, однако нам решать их не привыкать! Все что мы до сих пор делали, было для Сибири – впервые, и те Межрегиональные турниры, которые мы успешно провели за этот год в Новосибирске, Красноярске и Сочи создали нам репутацию надежных и профессиональных организаторов. Есть даже футбольные команды, скажем из Иркутска или Омска, которые на турнирах задают нам вопрос: «Когда же мы проведем турнир в их городе?» Так что нас знают, ждут и это должно нам помочь в реализации проекта «TOTAL LEAGUE», который мы продумали на мой взгляд «от и до».
Отдельный сайт для проекта на данный момент разрабатывает одна московская компания, специализирующаяся именно на создании сайтов и модулей спортивной статистики. 
В «Спортико» обещают, что он будет готов к середине июля и станет одним из самых продвинутых сайтов спортивных организаторов в стране (будет все: от рубрикатора новостей и полной статистики до фотопрофилей команд, игроков и судей). Приятно удивить участников должен будет сервис: видеосъемка центральных матчей; большие профессиональные фото отчеты каждого тура, волонтеры, подающие мячи, бесплатная вода для спортсменов, отсутствие денежных штрафов и лишней бюрократии и т.д. При этом величину организационного взноса для участков «Спортико» обещает сопоставимую с уже существующими любительскими городскими чемпионатами.
По вопросам участия, партнерства и другой интересующей информацией обращайтесь к координатору проекта TOTAL LEAGUE в Новосибирске – Антон Тайборин:
+7 (983) 101-54-44; +7 (3852) 22-92-87; tayborin@sportico.org
1nsk