Хоккей: сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира

Россияне всухую обыграли команду Франции и ждет результата матча Белоруссия - Швеция
  Сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира в Минске обыграла команду Франции со счетом 3:0.
Заброшенными шайбами отметились Артем Анисимов, Евгений Малкин и Александр Кутузов.
Соперник сборной России по полуфиналу определится позднее в поединке Белоруссия — Швеция.
Сборная Франции по хоккею запомнилась российским болельщикам на прошлогоднем чемпионате мира, когда сенсационно обыграла нашу команду на групповом этапе. В этом году французы также удивили, обыграв по ходу предварительного раунда словаков и канадцев. Однако перед четвертьфиналом капитан Лоран Менье ничего не обещал и признавал, что сложно думать о победе над командой, в которой играют Евгений Малкин и Александр Овечкин.
Капитан сборной России в четвертьфинале действительно уже вернулся в состав: Овечкин заявил, что нога еще побаливает, но он готов играть.
Первая шайба в ворота Кристобаля Юэ влетела на пятой минуте первого периода: Артем Анисимов получил шайбу в круге вбрасывания, сместился к центру и переиграл вратаря.
Во втором периоде впервые на этом первенстве отличился Евгений Малкин: он красиво завел шайбу в ворота, перехитрив выкатившегося слишком далеко Юэ. Лучший бомбардир чемпионата Виктор Тихонов поучаствовал в голевой атаке и записал на свой счет очередное очко за результативный пас.
Третий гол был забит усилиями все того же Малкина, который сначала отобрал шайбу в центре площадки, а потом отдал передачу Александру Кутузову. Российский защитник мощно щелкнул в ближний угол, пробив руки Юэ.
Сборная России реализовала лишь одно большинство из девяти, но не испытала особых проблем в четвертьфинале и уверенно вышла в следующую стадию.
В 1/2 финала наша команда сыграет с победителем противостояния Белоруссия — Швеция.
Первыми полуфиналистами чемпионата стали чехи, которые обыграли американцев. Их соперник определится в матча Канада — Финляндия.