Фотоконкурс «Вливайся в Олимпийские игры Сочи2014 вместе с Сoca-Сola» задал новый тренд в фотографии

Задача конкурса - максимально необычным способом изобразить один из 15 зимних олимпийских видов спорта
Фотоконкурс «Вливайся в Олимпийские игры Сочи 2014 вместе с Сoca-Сola» задал новый тренд в социальной фотографии.
Задача конкурса, проводимого брендом Coca-Cola на сайте http://sochi2014.coca-cola.ru  — максимально необычным способом изобразить один из 15 зимних олимпийских видов спорта. Участники со всех уголков России присылают свои фото на лыжах, на коньках, на санках, со швабрами вместо клюшек и котами вместо биатлонных винтовок. 
Каждый старается выделиться, быть наиболее оригинальным. 
 
Однако самыми необычными и запоминающимися стали фотографии, которые их авторы сделали не ради участия в конкурсе и призов, а ради собственного развлечения и в поддержку олимпийской сборной. Идея конкурса вдохновила ряд молодых людей из разных городов на невероятные фотосессии. Наиболее заметные из них активно обсуждаются в социальных сетях и СМИ.
Например, студент из Краснодара Александр удивил жителей своего города, устроив со своей девушкой соревнования по биатлону в местном торговом центре. По словам самого «биатлониста» фотосессия стала результатом спора с товарищем, возникшего после просмотра и обсуждения конкурсных работ на сайте.
Десятиклассница из Екатеринбурга Аня Константинова с помощью своих друзей – артистов цирка поднялась под купол цирка на страховочных тросах, обутая…в лыжи!
 
 
Девушка попробовала себя одновременно в роли воздушной гимнастки и лыжного фристайлера. 
Но по-настоящему прославилась пара из Новосибирска — представители акробатического шоу «Адреналин» Надежда Зайцева и Илья Глушков
Фотографии и видео  с их «фигурным катанием под водой» появились в эфирах центральных телеканалов и на страницах ведущих СМИ, а также вызвали настоящий бум в соцсетях. 
Артисты признались — в преддверии Олимпиады 2014 захотелось сделать что-то особенное, и наткнулись в интернете на фотоконкурс «Вливайся в Олимпийские игры Сочи 2014 вместе с Сoca-Сola».  Идея не заставила себя долго ждать. «Все, кто нас знает, уже привыкли к нашим нестандартным активностям и причудам. По роду деятельности мы профессиональные акробатические танцоры, уже три года с друзьями выступаем как акробатическое шоу «Адреналин». Поэтому воплотить какую-то нестандартную или даже сумасшедшую идею для нас не проблема», — рассказал Глушков.
По условиям конкурса, c 21 января по 23 февраля 2014 года любой участник может  разместить фотографию, на которой он в максимально необычной обстановке изображает один из 15 олимпийских видов спорта
Размещение фотографии возможно с помощью специальной формы на сайте sochi2014.coca-cola.ru, приложения ВКонтакте, а также мобильных приложений для iOS и Android. 
Еще один способ — разместить в своем профиле в социальных сетях Instagram или Vkontakte фото с тремя хэштегами* одновременно: #cocacola, #вливайся, #сочи2014.
С 7 февраля 2014 года по 23 февраля 2014 года ежедневно специальное жюри выбирает и объявляет 1 победителя, который может получить в качестве приза коньки, сноуборд или горные лыжи на выбор. Также по окончании конкурса определяются дополнительно 3 победителя, чьи фото набрали наибольшее число голосов пользователей. 
Эти победители также могут рассчитывать на один из трех призов.
В конкурсе принимает участие немало жителей нашего города,  возможно на одной из фотографий вы узнаете своего знакомого. 
Поддержать участников своими голосами может любой желающий на сайте http://sochi2014.coca-cola.ru 
* фото предоставлены организаторами конкурса

1nsk