Бердск: на первенстве РФ по судомодельному спорту утонули модели лодок

Организаторы позвали на помощь водолазов
 Впервые в Новосибирской области проводится первенство России по судомодельному спорту среди старшеклассников. Площадкой для состязаний на период с 20 по 25 июня стала бердская база отдыха «Голубое озеро».
В программу соревнований входят старты копийных моделей класса EK-1250, скоростных моделей класса FSR-ECO-expert и моделей яхт. Призеры соревнований получат гранты Президента России.
Как стало известно сайту Бердск-online, в первые дни соревнований произошел инцидент – в озере утонула модель лодки. 
Вторая модель стоимостью не менее 5 тыс. рублей ушла на дно сегодня, 24 июня. 
Организаторы позвали на помощь водолазов. Но пока поиски моделей не увенчались успехом: дно Голубого озера мутное и заиленное, видимость очень плохая. И водолазу не удалось отыскать модель. 
Зато он нашел там чьи-то ласты и ранее утонувшую большую весельную лодку из пункта проката.
В данный момент соревнования судомоделистов продолжаются, а водолазы начали поиск затонувшей модели лодки с помощью эхолота.
В соревнованиях судомоделистов в Бердске участвует 111 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 14 регионов страны. 
Одна из самых многочисленных делегаций, по сообщению пресс-службы правительства НСО, прибыла, помимо Новосибирска, из Санкт Петербурга, Ростовской области, Кемеровской, Смоленской областей. На первенство приехали ребята из Мурманска, Архангельска, Оренбурга, Тюмени,  Челябинска, Омска, Костромы, Брянска и Свердловской области.
1nsk