Новые игровые футболки и поло «Барселоны» сезона 2012/2013

В новой форме были использованы инновации, что делает ее максимально экологичной

ФК «Барселона» совместно с Nike презентовала новую форму сезона 2012/2013, которая существенно изменилась по сравнению с предыдущим сезоном.

В домашней форме заметен плавный  переход от синего к красному цвет. Также используются красный и желтые цвета, которые присутствуют на флаге Каталонии.

Воротник теперь красного цвета, он гармонирует с красной окантовка рукавов. С внутренней стороны парные футболки надписи «Больше чем клуб». На лицевой стороне рекламная надпись «Qatar Foundation». Также присутствует фирменный логотип компании Nike и клубный герб Барселоны.

Шорты формы синего цвета с красными полосами внизу. Гетры синие. Выездная форма кардинально изменилась. В ней преобладают яркие желто-оранжевые цвета. На футболке выполнен вертикальный плавный переход из оранжевого в желтый цвет. Шорты и гетры также желтого цвета.

В новой форме были использованы инновации. Например, форма изготовлена из переработанного полиэстера, что делает ее максимально экологичной. Для создания каждого комплекта формы было переработано 13 бутылок воды. Футболки стали на 23% легче и на 20% прочнее.

1nsk