Ночь большого футбола. Евро-2012. Матч Россия — Польша

Второй матч на чемпионате Европы сборная России проведет против хозяйки турнира Польши
 Второй матч на чемпионате Европы сборная России проведет против хозяйки турнира Польши. Встреча состоится в Варшаве на Национальном стадионе. Сборная России, которую тренирует Дик Адвокат, в первом матче на Евро разгромила Чехию (4:1), а Польша сыграла вничью с Грецией (1:1). 
Сайты Вести.Ru, Sportbox.Ru, телеканалы «Россия 1», «Спорт 1» ведут прямые трансляции состязаний первенства Европы. За новостями чемпионата следите на сайте euro2012.vesti.ru.
Организаторы считают, что игра Россия – Польша будет сложной для обеспечения правопорядка. Директор турнира Евро-2012 в Польше Адам Олькович признался, что польские власти готовятся в «к всевозможным сценариям развития событий»: «Надеюсь, что все пройдет гладко, но мы готовы ко всему». «С одной стороны это будет огромная толпа, которую трудно будет контролировать, а с другой – хорошо, что все русские будут в одном месте и за ними будет легче следить», – отметил директор турнира в Польше. Кроме того, Олькович добавил, что «не нужно слишком зацикливаться на вопросе футбольного противостояния Польши и России, ведь оно только спортивное, и отнюдь не политического и исторического подтекста».
Сборная России, которую тренирует Дик Адвокат, в первом матче на Евро разгромила Чехию (4:1). Дублем в этой встрече отметился Алан Дзагоев, а также по голу забили Роман Широков и Роман Павлюченко.  Игра, показанная нашей командой, была высоко оценена специалистами. Некоторые сразу записали россиян в фавориты турнира. Правда, капитан сборной России Андрей Аршавин не согласен с такой постановкой вопроса. Он считает, что пока нашей команде удался только один хороший матч, но теперь надо забыть о победе над Чехией и настраиваться на поляков.
В рядах сборной Польши Аршавин выделяет трех игроков дортмундской «Боруссии»: защитника Лукаша Пищека, хавбека Якуба Блащиковски и форварда Роберта Левандовски. А также считает, что на игру могут оказать серьезное влияние болельщики, большинство из которых на варшавском стадионе будут болеть за хозяев турнира.
Польская команда к матчу с россиянами готовилась в кино. Главный тренер поляков Францишек Смуда сводил команду в кинотеатр, чтобы футболисты смогли разрядиться психологически после первого матча на Евро. На старте турнира Польша сыграла вничью с Грецией (1:1). В рядах поляков голом отметился Роберт Левандовски, который открыл счет, на что греки ответили мячом Димитриса Салпингидиса. Кроме того, в той встрече была показано две красные карточки: поле досрочно покинули защитник эллинов Сократис Папастапопулос и вратарь поляков Войцех Шесны. Таким образом, в воротах сборной Польши против россиян будет играть не основной голкипер, а его дублер – вратарь голландского ПСВ «Эйндховен»Пшемыслав Тытонь, который успел в матче с греками отразить пенальти.
«Россия – фаворит группы. И это мы увидели в матче с Чехией. Все видели их силу и стиль игры. Однако, в футболе каждый матч отличается от предыдущего. Знаем лишь то, что победит сильнейший», — заявил президент Федерации футбола Польши Гжегож Лято.
Матч сборных России и Польши начнется в 22:45 по московскому времени
Во втором матче группы А во Вроцлаве встречаются Греция и Чехия, начало в 20:00.
1nsk