Вратаря «Спартака» ждет операция

Вратарю «Спартака» Андрею Диканю, получившему серьезную лицевую травму после столкновения с форвардом «Зенита» Александром Кержаковым, потребуется операция. К такому выводу пришли

Вратарю «Спартака» Андрею Диканю, получившему серьезную лицевую травму после столкновения с форвардом «Зенита» Александром Кержаковым, потребуется операция. К такому выводу пришли медики после осмотра голкипера. Когда состоится операция и когда спортсмена выпишут из больницы, пока неясно.

Дикань рассказал журналистам издания «Советский спорт», что не помнит момента столкновения с Кержаковым, который нанес ему травму. «Помню, был выход один на один, и я отбил мяч ногами. А дальше — нет», — заявил голкипер. В связи с полученной травмой участие Диканя в чемпионате Европы по футболу в составе сборной Украины оказалось под вопросом. «Врачи говорят, что скулы будут срастаться как минимум месяц. Рискую пропустить поездку на Евро-2012. Все будет зависеть от того, насколько быстрым будет процесс восстановления», — рассказал спортсмен.

Напомним, что Дикань получил травму на 51-й минуте игры с «Зенитом», состоявшейся в «Лужниках» 31 марта, и через 10 минут был заменен. Этот матч «Спартак» проиграл со счетом 1:2.

1nsk