Расходы на III Всероссийскую универсиаду-2012 составят 100 млн руб

Организация и проведение III Всероссийской летней универсиады 2012 года потребует почти 100 миллионов рублей, следует из заявки Федерального центра подготовки спортивного резерва.

Организация и проведение III Всероссийской летней универсиады 2012 года потребует почти 100 миллионов рублей, следует из заявки Федерального центра подготовки спортивного резерва (ФЦПСР), размещенной в понедельник на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, исполнитель заказа должен будет обеспечить расходы на питание и проживание участников универсиады (спортсменов, тренеров и специалистов — 7,1 тысячи человек), а также расходы на проживание и проезд спортивных судей (880 человек).

Кроме того, в обязанности исполнителя войдут оплата работы судей, а также услуги по предоставлению транспорта и спортивных сооружений.

Как следует из документа, исполнитель также должен будет обеспечить отправку к местам проведения финальных соревнований наград для спортсменов (кубки, медали и дипломы) и сувениров (футболки, бейсболки).

Подведение итогов конкурса на выполнение госзаказа состоятся 26 марта в Москве.

Согласно положению о III Всероссийской летней универсиаде соревнования проводятся в три этапа. Первый этап (декабрь 2011 года — апрель 2012 года) — соревнования среди команд вузов в субъектах РФ. Второй этап (3 апреля — 28 мая 2012 года) — универсиады федеральных округов РФ.

Финальные мероприятия пройдут с 23 июня по 9 июля в Ханты-Мансийске, Сургуте, Тольятти (Самарская область) и Всеволожске (Ленинградская область).

Соревнования проходят по таким летним видам спорта как бадминтон, баскетбол, бокс, волейбол, гандбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, русская лапта, самбо, теннис, тхэквондо, фехтование и шахматы.

1nsk