Выиграть у лидера Чемпионата? Без проблем!

1 декабря Новосибирский "Сибсельмаш" одержал победу над Красногорским "Зорким"!

Первый день зимы для Новосибирских любителей хоккея с мячом — был особенным. В гости к Новосибирскому «Сибсельмашу» пожаловал лидер Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Супер-лиги — ХК «Зоркий» из города Красногорска.

Шутка ли, но Красногорские хоккеисты в этом Чемпионате сыграли уже семь матчей. И во всех семи праздновали победу. Но не сегодня. В восьмом матче, против Новосибирского «Сибсельмаша», игроки команды «Зоркий» равным счётом не смогли сделать ничего. Почти ничего. Но обо всём попорядку.

Начало первого тайма было скучным. Пятнадцать минут команды проводили «разведку». Редкие атаки, а удары ещё реже. Первым пошёл в бой — «Сибсельмаш». На 16-й минуте Евгений Маврин «взорвал» стадион! После отличной атаки Новосибирцев мяч оказался в сетке ворот Красногорской команды. Не прошло и двух минут, как всё тот же Маврин счёт увеличивает — 2:0. Проходит ещё несколько минут. 22-я минута первого тайма и третий мяч в сетке ворот Красногоских мастеров хоккея с мячом. 3:0. Сергей Каргаполов забивает. Серьёзная заявка на победу. Трибуны ликуют, «Зоркий» берёт тайм-аут. И тут понеслась… 3:1, 3:2, 3:3, 3:4. Ужасу Новосибирских болельщиков нет края. Трибуны притихли, а главный тренер «Сибсельмаша» — Сергей Иванович Фирсов берёт тайм-аут. И этот тайм-аут пошёл «Сибсельмашу» на пользу. 41-я минута матча — Андрей Герасимов — 4:4! «Сибсельмаш» сравнивает счёт. Команды доигрывают обоюдными атаками первый тайм и перерыв. В конце первого тайма вратаря «Сибсельмаша» Сергея Наумова сменил Сергей Громов. Сергей Наумов получил травму в одной из атак «Зоркого» на ворота «Сибсельмаша».

Начался второй тайм. 52-я минута встречи и Александр Ким выводит «Зоркий» снова вперёд. 4:5. Но «Сибсельмаш» это только разозлило. Всё оставшиеся время до конца матча «Сибсельмаш» полностью контролировал ситуацию на льду.

57-я минута матча и Андрей Герасимов забивает гол и оформляет дубль. 5:5. Проходит чуть больше минуты — «Сибсельмаш» атакует, и игроки Красногорского клуба лишь ценой нарушения в собственной штрафной охлаждают пыл игроков Новосибирского «Сибсельмаша». Судья показывает — пенальти. К мячу подходит Андрей Герасимов. Свисток судьи, замах, удар и гол! 6:5! Хет-трик Андрея и «Сибсельмаш» выходит вперёд.

Проходит ещё десять минут. 69-я минута матча и Артём Вшивков хлёстким ударом забивает седьмой мяч в ворота Красногорских хоккеистов, а по прошествию ещё пяти минут — всё тот же «Сибсельмашовец» Андрей Герасимов оформляет и покер! 8:5!

Оставшиеся пятнадцать минут «Сибсельмаш» мог забить ещё. Но не получилось. Зато получилось обыграть лидера Чемпионата, команду, которая претендует на золотые медали — «Зоркий» из Красногорска!

Свисток судьи, победа! 8:5!

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Зоркий» (Красногорск) — 8:5 (4:4).

Голы: Маврин, 16 (1:0); Маврин, 18 (2:0); Каргополов, 22 (3:0); Чехутин, 26 (3:1); Шардаков, 31 (3:2); Цыганенко, 35 (3:3); Цыганенко, 37 (3:4); Герасимов, 41 (4:4); Ким, 52 (4:5); Герасимов, 57 (5:5); Герасимов, 58 (6:5, с пенальти); Вшивков, 69 (7:5); Герасимов, 75 (8:5).