Судейский беспредел

19 ноября Новосибирский "Сибсельмаш" принимал в гости "Енисей" из Красноярска

19 ноября Новосибирский «Сибсельмаш» принимал в гости «Енисей» из Красноярска

И проиграл!!! 4-6. Но обо всём по порядку.

Первый тайм остался за «Сибсельмашем». 3-2. Наша команда благодаря усилиям Сычёва, Шевцова и Войтовича ушла на перерыв выигрывая. Но не тут то было…

Во втором тайме на льду начался натуральный беспредел. Главный судья матча Александр Старцев начал тянуть «Енисей» к победе. И ему это удалось. За 90 минут игры — у «Сибсельмаша» 80 минут штрафного времени. А если по делу, то наши ребята нарушили правил максимум минут на 30.

Ещё в первом тайме, игрок «Енисея» Сергей Ломанов «сломал» капитана Новосибирского «Сибсельмаша» Дениса Потёмина. Денису потребовалась медицинская помощь, но благодоря слаженной работе врачей команды «Сибсельмаш», игру Денис продолжил. И снова время от времени подвергался беспредельному нападению Красноярских мастеров хоккея с мячом.

Грубая игра «Енисея» это были ещё цветочки, по сравнению с судейством уважаемого Старцева. То непонятно откуда взявшийся пенальти в ворота «Сибсельмаша», то офсайд, которого не было (4000 болельщиков его не увидело, а Старцев непонятно чем занимавшийся весь матч — увидел), то три удаления подряд игроков «Сибсельмаша»!

Когда один из игроков Красноярского «Енисея» умышленно сдвинул свои ворота, судья ничего не видит. А когда наш игрок чисто отбирает мяч у игрока Красноярцев, а тот в свою очередь падает и делает вид что ему попали по лицу — судья удаляет наших.

«Судья, три-два-раз». И так весь матч. Весь стадион.

О игре особо писать нечего. Обе команды в принципе выглядили на льду одинаково. Всё должна была решить игра, а не судья. Но всё было наоборот.

По итогам матча команда «Сибсельмаш» написала два рапорта. Один на неквалифицированное судейство, и один на неэтичное поведение отдельных игроков «Енисея». «Енисей» не отстаёт, и пишет рапорт на игрока «Сибсельмаша». В протоколе помечено — расистское высказывание.