Закрыт спортзал одной из школ Петропавловска

Уроки физкультуры будут проводиться на улице

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю по требованию Роспотребнадзора приостановили деятельность спортзала средней школы № 18 Петропавловска-Камчатского. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УФССП по региону сегодня, 30 сентября, спортивный зал снова будет открыт после ремонта кровли, на который из городского бюджета выделено 700 тыс. рублей.

«Прошедшая перед началом учебного года проверка Роспотребнадзора выявила ряд нарушений СанПиНов: в спортзале протекала кровля, с потолка текли ливневые потоки, а стены были покрыты плесенью, – заявили в пресс-службе. – Кроме того, прогнили окна, несколько стекол были выбиты и закрыты продырявленной жестью. Проверяющие не смогли открыть ни форточки, ни фрамуги, а также зафиксировали отсутствие вентиляции в душевых помещениях».

По словам представителя учебного заведения, выполненный в 2006 году капремонт кровли оказался некачественным, поэтому косметический ремонт зала сейчас не имеет смысла. Постановлением Петропавловск-Камчатского городского суда деятельность спортивного зала должна быть приостановлена на 60 суток, что и исполнили судебные приставы 28 сентября 2011 года, опечатав вход в спортивный зал. При проведении ремонтных работ судебные приставы обеспечат доступ в помещение.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, капремонт будет произведен в максимально короткие сроки. Смета на проведение работ уже готова, после ее утверждения подрядчики приступят к ремонту кровли, а затем произведут и косметический ремонт. На эти цели из городского бюджета будет выделено около 700 тыс. рублей. На время ремонта спортзала уроки физкультуры у учеников будут проходить на улице.

1nsk