Губерниев извинился за мат в эфире

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев извинился за излишнюю эмоциональность, а оскорбленный вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев заявил, что он этого так не оставит.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев извинился за излишнюю эмоциональность, а оскорбленный вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев заявил, что он этого так не оставит.

Оскорбленный до глубины души вратарь питерского «Зенита» заявил, что не оставит без внимания высказывание спортивного комментатора Дмитрия Губерниева. Сотрудник канала «Россия-2», комментировавший матч «Спартак» — ЦСКА, произнес весьма скандальную тираду. Его услышали зрители Sportbox.ru, где также шла трансляция, но рекламной паузы не было.

Обсуждая травму вратаря ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева с коллегой, Губерниев оскорбил Вячеслава Малафеева. Комментатор в грубой форме назвал голкипера «Зенита» очень плохим игроком: «Наша сборная наверняка проиграет с го***м в воротах».

Кроме того, Губерниев обсудил со своим коллегой обстоятельства гибели жены Малафеева, которая разбилась на машине в марте этого года. Получилось, что он разболтал на весь Интернет подробности автокатастрофы, которые якобы узнал от источника в правоохранительных органах.

Дмитрий Губерниев позволил себе лишнее, будучи уверенным, что его слова не попадут в эфир. Запись скандального фрагмента на YouTube выложил пользователь gogle212.

Вратарь ответил журналисту на своей странице в Twitter.

Вячеслав Малафеев: «Это очень патриотично с его стороны, нет слов просто! Надеюсь руководство „России-2“ не оставит это без внимания! Ну уж я точно не оставлю».

Теперь оскандалившийся комментатор сожалеет о случившемся.

Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор: «Я был так удручен травмой Акинфеева, так переживал, что ослабла вратарская линия, что допустил несколько идиоматических выражений. 

Мы разговаривали с коллегой, это были технические переговоры, и я никак не ожидал, что они попадут в Интернет. Жаль также, что Слава (Малафеев, второй вратарь сборной и основной в „Зените“ — НТВ) воспринял это на свой счет».

Также Дмитрий Губерниев извинился пред пользователям Интернета и всем болельщиками за излишнюю эмоциональность, предает ИТАР-ТАСС.

А руководство «Зенита» обратилось в Российский футбольный союз и ВГТРК с просьбой провести проверку инцидента. Телеканал «Россия» уже ответил клубу.

Дмитрий Медников, главный редактор телеканала «Россия-2» в интервью «Интерфаксу»: «Мы приносим свои извинения за то, что из-за технического сбоя в эфир попали нецензурные выражения ведущего, которые он допустил в студии. Это была эмоциональная реакция на полученную вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым травму, и допущенные высказывания не преследовали цель нанести обиду кому-либо из других игроков сборной».

(Видео на YouTube загружено пользователем gogle212.) 

1nsk