Российские юниоры по буллитам обыграли Германию на ЧМ по хоккею

Хоккеисты юниорской сборной России (до 18 лет) обыграли со счетом 5:4 (по буллитам) хозяев первенства мира

Хоккеисты юниорской сборной России (до 18 лет) обыграли со счетом 5:4 (по буллитам) хозяев первенства мира во втором туре группового этапа соревнования, проходящего в Германии, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

Эту хорошую новость спорта, вторую победу кряду — в стартовой встрече команда Юрия Румянцева разгромила словаков со счетом 8:2 — россиянам принес точный штрафной бросок в исполнении Никиты Кучерова.

После первого периода матча в Криммичау россияне выигрывали со счетом 3:0 — дважды отличился (на 7-й и 10-й минутах игры) Роман Коньков, а затем счет до крупного довел Максим Шалунов (13). Однако во втором отрезке матча немцы трижды поразили ворота соперника — после точных бросков Латты Николаса (30), Александра Акерманна (37) и Доминика Даксельбергера (38).

В третьем периоде Антон Савельев (50) вновь вывел команду вперед, но вскоре Кристиан Кречманн (51) восстановил равновесие.

В овертайме немцы дважды имели численное преимущество, но россияне выстояли, а затем добились успеха в серии послематчевых буллитов.

Следующую встречу команда Юрия Румянцева проведет 17 апреля со сборной США.