Хоккеист «Сибсельмаша» — дисквалифицирован

Игрок Новосибирского Сибсельмаша - Максим Ишкельдин был дисквалифицирован КДК на один год в участии в соревнования Чемпионата России, но он имеет право играть за сборную.
 Полузащитник ХК «Сибсельмаш» Максим Ишкельдин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Напомним, что у Максима на данный момент действующий контракт с «Сибсельмашем», срок которого не подошел к завершению.

 О причинах, побудивших его к таким действиям, Максим рассказал следующее:
— Мы не можем сойтись с руководством, возникают трения. Не хочу мучить ни их, ни себя. Возьму небольшой перерыв, потом подумаю, что делать дальше. Сильно тяжелая ситуация была последние полгода, сильно много накопилось негатива. Хочется зарядиться положительными эмоциями, и уже дальше приступать к работе в полную силу.
— Есть варианты, что ты можешь остаться в Новосибирске?
— Зачем тогда писать заявление?.. Хочется поменять что-то… Может быть, получится.

Комментарий Сергея Гвоздецкого, президента ХК «Сибсельмаш»: — Я считаю, что вопрос по Максиму Ишкельдину – это продолжение ситуации с Мельниковым и решением КДК. Один уже ушел, хотя мы считаем, что у Николая Мельникова действующий контракт, срок действия которого еще один год. Почему КДК приняло такое решение, нам не понятно. Сейчас вот второй собрался неизвестно куда идти. Думаю, что туда же («Зоркий» – прим.). Но у Максима действующий контракт. Мы будем дальше отстаивать свои права в Спортивном Арбитражном Суде. Это происходит по простой причине – перед командой ставятся высокие задачи, и мы не хотим просто так отдавать своих лидеров.

Регламент проведения Всероссийских соревнований по хоккею с мячом в сезоне 2010-2011 гг.
Статья 39. Досрочное расторжение Стандартного Контракта Хоккеиста по инициативе Хоккеиста

При досрочном расторжении Контракта по инициативе Хоккеиста (по собственному желанию) без уважительных причин
<…>
3. Хоккеист лишается права заключить Контракт с другим Клубом на срок, равный периоду, оставшемуся до истечения срока Контракта и Клуб, с которым Хоккеист расторгнул Контракт, по-прежнему будет обладать всеми правами на этого хоккеиста.
4. Хоккеист, самовольно покинувший Клуб и заключивший Контракт с зарубежным клубом или иным хоккейным клубом входящей в систему FIB, в случае своего возвращения обязан исполнить свои контрактные обязательства перед тем Клубом, с которым у него был Контракт до его самовольного покидания Клуба.

Такая новость появилась на официальном сайте ХК «Сибсельмаш» 19 июля 2010 года. И вот она получила — продолжение. 

Максима дисквалифицировали на один год. Но он имеет право выступать за сборную России.

Решение КДК ФХМР по ситуации с Максимом Ишкельдиным(скан документа):

СМОТРЕТЬ КАРТИНКУ





Aptemnsk, для «Любимого города»

Половина материалов — моя

Остальное взято с сайта www.sibselmash.nsk.ru

1nsk