Бобслеистку Скворцову выпишут из клиники через 2-3 недели

Ирина будет выписана приблизительно через две-три недели, - сказала Козлова. - Решение о точном сроке завершения курса лечения примут немецкие специалисты".


 


2 мар — РИА Новости. Российская бобслеистка Ирина Скворцова, получившая тяжелые травмы 23 ноября на трассе в Кенигзее и проходящая курс лечения в клинике Мюнхена, ориентировочно будет выписана в ближайшие две-три недели, сообщила РИА Новости по телефону пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова.


«Ирина будет выписана приблизительно через две-три недели, — сказала Козлова. — Решение о точном сроке завершения курса лечения примут немецкие специалисты».



На бобслейной трассе столкнулись два российских экипажа


В результате происшествия тяжелые травмы получила российская бобслеистка



Ирина Скворцова 23 ноября на тренировке получила тяжелые травмы и была экстренно доставлена на вертолете в госпиталь города Траунштайн. После ряда неотложных операций россиянка переведена на лечение в медицинскую клинику в Мюнхене.


Собеседница агентства добавила, что «затем (после выписки) наступит курс реабилитации спортсменки, но где он будет проходить — в Германии или России — пока не решено».


«На протяжении нескольких дней с Ириной работали два психолога из Москвы, — продолжила Козлова. — Сейчас они вернулись в Россию, но вскоре продолжат сотрудничество с нашей спортсменкой».

1nsk