Сборная России по хоккею с мячом — вторая на ЧМ.

Сегодня в финальном матче Чемпионата Мира 2010 года, наша команда в тяжелейшем матче со счётом 5-6 уступила своим главным соперникам - Чемпионам Мира 2009 года, хоккеистам сборной Швеции!

Сегодня в финальном матче Чемпионата Мира 2010 года, наша команда в тяжелейшем матче со счётом 5-6 уступила своим главным соперникам — Чемпионам Мира 2009 года, хоккеистам сборной Швеции!
Счёт открыли Шведы. На 7-й минуте Андерссон выводит свою сборную вперёд. Через 10 минут Нильсон счёт удваивает.
Прошло несколько минут и наши один мяч отыгрывают. Забивает поребной. Не прошло и пяти минут, как Иванушкин забивает ещё 1 мяч в ворота Шведов. Трибуны ликуют. Казалось, счёт стал 2-2. Но гол не засчитывают. На 32 минуте, проход Андерсона — и 1-3. На 36-й минуте матча Сергей Ломанов один мяч отыгрывает. 2-3. Проходит десять минут и Андерсон оформляет дубль. 2-4. На 51-й минуте — Сергей Ломанов оформляет дубль, и снова отыгрывает 1 мяч. Счёт 3-4. На 75-й минуте Максимов счёт сравнивает! 4-4. Казалось овертайм неизбежен. Но Шведы так не считали. Выход Шведских хоккеистов к воротам сборной России — и наша защата нарушает правила. Судья назначает пенальти. Замах, удар и 4-5. Шведы уже мысленно Чемпионы Мира 2010 года. (Кстати, сборная Швеции — ни разу не становилась Чемпионом Мира, когда Чемпионат проходил в Москве.) Идёт 89 минута матча. Играть остаётся совсем чуть-чуть. Угловой у ворот сборной Швеции. Павел Франц бьёт, вратарь мяч отбивает. Мяч отскакивает на клюшку воспитанника Новосибирского хоккея с мячом Павла Рязанцева и гол! 5-5.
Начилось дополнительное время. До первого забитого мяча. Кто забьёт — тот Чемпион Мира 2010! Проходило оно без особых моментов. И на 110-й минуте случился гол. Забили Шведы. Моссберг. 5-6. Без коментариев. Россия — вторая. Второй год подряд…