«Сибирь» начинает и выигрывает

В своем первом контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции новосибирская "Сибирь" со счетом 3:2 выиграла у азербайджанского "Хазара". Голы в составе "Сибири" забили: Геннадий Близнюк, Алексей Медведев (с пенальти) и Томаш Чижек

В своем первом контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции новосибирская «Сибирь» со счетом 3:2 выиграла у азербайджанского «Хазара». Голы в составе «Сибири» забили: Геннадий Близнюк, Алексей Медведев (с пенальти) и Томаш Чижек

«Сибирь» — «Хазар» (Азербайджан) 3:2 (2:1)

Голы: Близнюк (35), Медведев (40, с пенальти), Чижек (51)

«Сибирь»: Солосин; Аравин-Бухряков-Выходил-Минеев; Зиновьев-Шуленин-Нагибин-Васильев; Близнюк-Медведев — первый тайм

Багаутдинов; Амирханов-Киянскас-Колесников (Молош, 53)-Валентич; Чижек-Макаренко-Савенас-Линдпере; Маринкович-Дегтярев — второй тайм

На 13-ой минуте Алексей Медведев не реализовал пенальти, назначенный в ворота «Хазара». А вот «Хазар» свой шанс отличиться с 11-метровой отметки использовал, открыв счет в матче. Затем Геннадий Близнюк на 35-ой минуте сравнивает результат, а под занавес первой половины матча Алексей Медведев выводит свою команду вперед, забив гол с 11-метровой отметки. Вот втором тайме Томаш Чижек на 53-ей минуте забил третий гол, а азербайджанские футболисты сумели сократить разрыв в счете за 10 минут до конца матча. Итог — 3:2 в пользу «Сибири»