КХЛ присудила «Авангарду» и «Витязю» технические поражения

вчерашний бой на хоккейной площадке, нашел продолжение в КХЛ

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) вынесла вердикт по делу о массовой драке, из-за которой был прерван матч чеховского «Витязя» с омским «Авангардом». Официальная комиссия лиги после семичасового разбирательства присудила обеим командам технические поражения со счетом 0:5. Об этом сообщает сайт издания «Советский спорт».

Кроме того, комиссия пригрозила «Витязю» исключением из КХЛ. Такая санкция грозит чеховскому клубу в случае повторения инцидента, произошедшего на матче с «Авангардом».

Именно хоккеистов «Витязя» комиссия КХЛ признала инициаторами драки. Чеховский клуб оштрафован на четыре миллиона рублей. «Авангард» оштрафован на один миллион рублей. Шесть хоккеистов «Витязя», получивших матч-штраф в игре с омичами, пропустят следующую встречу. У «Авангарда» на следующий матч дисквалифицирован только один хоккеист — Дмитрий Власенков.

Матч «Витязь» — «Авангард», состоявшийся 9 января, был прерван через 3 минуты и 39 секунд после начала игры из-за потасовки, в которой приняли участие все полевые игроки. Суммарно хоккеисты набрали более 600 минут штрафа. Судьи приняли решение прекратить матч ввиду невозможности дальнейшего проведения встречи.

Продолжение: «Витязь» отказался возвращать болельщикам деньги за прерванный матч