СпортРоссийские биатлонисты финишировали пятыми в эстафете в Оберхофе

Первое место взяли норвежцы вместе с ВЕЛИКИМ И МОГУЧИМ - БЬОРНДАЛЕНОМ!

— РИА Новости. Мужская сборная России по биатлону показала пятый результат в эстафетной гонке 4 по 7,5 километров на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Иван Черезов, Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Максим Чудов уступили победителям гонки норвежцам 2 минуты 2,8 секунды.

Результат сборной Норвегии, за которую бежали Халвард Ханеволд, Тарьей Боэ, Эмиль-Хегле Свендсен и Оле-Эйнар Бьорндален, — 1 час 17 минут 3,35 секунды. Вторыми к финишу пришли французские биатлонисты (Венсан Жэ, Венсан Дефран, Симон Фуркад, Мартэн Фуркад), уступив победителям 27,4 секунды.

Замкнула призовую тройку сборная Германии (Кристоф Штефан, Михаэль Грайс, Арнд Пайффер, Симон Шемп), отстав от норвежцев на 42,2 секунды.

Немцам удалось отстоять третье место в упорной борьбе с австрийской командой, которая в итоге осталась на четвертом месте (плюс 47,6 секунды).

Российских биатлонистов подвела стрельба на «стойке» на первых двух этапах. Ошибки Черезова и Шипулина не позволили Устюгову и Чудову нагнать группу лидеров, бороться за медали эстафеты и повторить успех женской команды России, которая накануне выиграла золото.

В пятницу в Оберхофе состоится женская спринтерская гонка на дистанции 7,5 километров.

Как бежал Бьорндален, надо было видеть. Немецкую сборную по футболу называют МАШИНА, но эта машина — мерседес. У норвегов одна машина и это Бьорндален-феррари.

Тяжело будет нашей сборной на Олимпиаде в Ванкувере.