Исинбаева установила новый мировой рекорд.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева после неудачи на берлинском чемпионате мира по легкой атлетике выиграла в пятницу вечером соревнования "Золотой лиги" в Цюрихе.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева после неудачи на берлинском чемпионате мира по легкой атлетике выиграла в пятницу вечером соревнования «Золотой лиги» в Цюрихе. При этом россиянка установила новый мировой рекорд.

С первой попытки спортсменка взяла высоту 5,06 метра. Это 27-й рекорд в карьере Исинбаевой. Второе место в Цюрихе заняла представительница Польши Анна Роговска, которой Исинбаева почти две недели назад уступила на чемпионате мира в Берлине. Третьей стала бразильянка.

Напомним, 17 августа в Берлине Исинбаева сенсационно осталась без медали на чемпионате мира по легкой атлетике. В финальных соревнованиях она неудачно сделала все три попытки, в итоге золото досталось Роговской, показавший результат 4,75 метра.