В Омске пройдут всероссийские соревнования по конному спорту

Как сообщили в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, 26 июля на городском ипподроме будут проходить соревнования Большого сибирского круга.

Как сообщили  в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, 26 июля на городском ипподроме будут проходить соревнования Большого сибирского круга. Это один из самых престижных всероссийских турниров по конному спорту. Всего же в сезоне 2009 года пройдет четыре этапа Большого сибирского круга. Первый из них уже состоялся в начале июля в Красноярске, а в августе и сентябре состязания пройдут в Новосибирске и Абакане. Наездник, победивший по итогам Большого сибирского круга, получит право выступить от России на международных чемпионатах по конному спорту.
В соревнованиях примут участие сильнейшие конники из Алтайского, Красноярского краев, Новосибирской области, Республики Хакасия и других регионов. В день проведения соревнований будет разыграно множество призов, в том числе три главных: кубок губернатора – 250 тысяч рублей, кубок мэра – 200 тысяч рублей, кубок министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области – 200 тысяч рублей.

1nsk