«Золото» ралли-кросса теперь в Новосибирске

На тольяттинском автодроме КВЦ завершился II этап чемпионата России по ралли-кроссу в классах Д-1 и Д-1А, а также Первенство России в классе Д2-юниор.

На тольяттинском автодроме КВЦ завершился II этап чемпионата России по ралли-кроссу в классах Д-1 и Д-1А, а также Первенство России в классе Д2-юниор. Соревнования столь экстремального вида спорта были приурочены ко Дню города и проходили на смешанной трассе, 40% которой составляет асфальт и 60% — грунт. В рамках чемпионата стартовал «Кубок Лада» (I этап).
Как сообщили в пресс-центре НЦВСМ, честь Новосибирска в дивизионе Д-1 защищал Игорь Плотников, мастер спорта, 2-кратный обладатель Кубка России, призер чемпионатов России по автокроссу, обладатель серебряной медали Российской автомобильной федерации. В борьбе за золотую награду в классе «полный привод» претендовали 6 пилотов. По итогам двухдневной борьбы: «бронза» уехала в Казань, «серебро» — в Омск, а «золото» этапа чемпионата — в Новосибирск. Недавно Игорь Плотников, представитель спортивно-технического клуба «Центр» — РОСТО (ДОСААФ) участвовал в 3 этапе чемпионата Европы по автокроссу, который проходил в латвийском городе Бауска. По завершении этого первенства он прошел в следующий 4 этап, набрав необходимые проходные баллы. В ближайших планах Игоря Плотникова — участие в третьем этапе чемпионата России по ралли-кроссу, который стартует 20-21 июня этого года в Воронеже.

1nsk