Музей олимпийской славы распахнул двери

Сегодня в новосибирском колледже олимпийского резерва открылся музей олимпийской славы Новосибирской области.

Сегодня в новосибирском колледже олимпийского резерва открылся музей олимпийской славы Новосибирской области. В стены учебного учреждения музей переехал около полугода назад, до этого спортивные экспозиции  располагались на стадионе «Спартак».
По словам координатора музея Галины Курковой, «очень трудно было начинать все с начала, но потом мы поняли, что оказались в центре спортивного образования Новосибирской области. Благодаря, можно сказать, родительскому участию Александра Солодкина и Виктора Пунгина было получено прекрасное просторное помещение в колледже олимпийского резерва».
Основным мотивом  переезда стало создание единого историко-образовательного комплекса. Планируется, что на базе музея будет создана кафедра истории новосибирского спорта.
По информации пресс-центра управления физической культуры и спорта Новосибирской области, музей находится в стадии развития, но уже сейчас представлена вся спортивная атрибутика: медали, кубки и различные награды, завоеванные на крупных международных турнирах, а также фотографии и альбомы, отражающие всю историю спорта в Новосибирской области.

1nsk