В Call of Duty 4 поиграли 14 миллионов человек

Количество уникальных пользователей, которые хотя бы один раз играли в шутер Call of Duty 4: Modern Warfare, превысило отметку в 14 миллионов человек. Об этом пишет Edge со ссылкой на заявление, которое сделал Роберт Боулинг (Robert Bowling), занимающий в студии Infinity Ward пост директора по связям с общественностью.

 Наибольшей популярностью пользуется версия игры для Xbox 360. По данным на 3 января 2009 года, Call of Duty 4 для консоли компании Microsoft запускали как минимум 10 миллионов геймеров. Напомним, что этот шутер занял в 2008 году второе место в списке наиболее популярных проектов для Xbox 360, уступив лишь Halo 3. 

По приблизительным подсчетам, версию шутера для игровой системы PlayStation 3 запускали почти 4,4 миллиона человек. При этом учитывались только те геймеры, которые играли в Call of Duty 4 по сети. Добавим, что точное количество реализованных копий этого шутера на данный момент не известно. В июне сообщалось, что продажи Modern Warfare превысили отметку в 10 миллионов копий. 

Игра Call of Duty 4, за разработку которой отвечала студия Infinity Ward, вышла в ноябре 2007 года. Проект представляет собой шутер с видом от первого лица, действие которого разворачивается в наши дни. В ноябре 2008 года студия Treyarch выпустила новую часть сериала Call of Duty, которая получила подзаголовок World at War. Отметим также, что Infinity Ward уже приступила к разработке Call of Duty: Modern Warfare 2, которая поступит в продажу осенью текущего года.

1nsk