Елена Дементьева выиграла первый турнир в 2009 году

Российская теннисистка Елена Дементьева выиграла первый турнир в 2009 году, победив на соревнованиях в новозеландском Окленде. В финале Дементьева, занимающая четвертое место в мировом рейтинге, взяла верх над своей соотечественницей Еленой Весниной. Матч завершился со счетом 6:4, 6:1, сообщает AFP.

Для Дементьевой победа в Окленде стала 12-й на турнирах WTA (Женская теннисная ассоциация). За весь турнир олимпийская чемпионка Пекина не проиграла ни одного сета. 76-я ракетка мира Веснина дошла до финала соревнований WTA впервые в карьере.

После победы в финале Дементьева отметила, что турнир в Окленде стал первым, на который не приехала ее мама. «Я особенно рада, потому что смогу привезти ей главный приз», — сказала российская теннисистка.