Футболист отказался играть за сборную США ради Сербии

Футболист дортмундской "Боруссии" Невен Суботич отказался играть за сборную США. Суботич проинформировал американские футбольные власти, что будет выступать за сборную Сербии. Об этом сообщает Associated Press.

20-летний Суботич — серб, родившийся в Боснии. По правилам ФИФА, он имеет право выступать за национальные команды США, Боснии и Сербии. Ранее Суботич играл за сборные США для футболистов не старше 17 и не старше 20 лет. Решение о том, за какую именно национальную команду Суботич будет выступать, игрок должен принять до декабря 2009 года, когда ему исполнится 21 год.

По данным Футбольного союза Сербии, Суботич решил «вернуться к корням». Ожидается, что Суботич дебютирует в сербской команде на международном турнире на Кипре, который пройдет в феврале 2009 года. Главный тренер сборной Сербии Радомир Антич заявил, что планирует использовать Суботича в центре обороны в паре с Неманьей Видичем в матчах отборочного турнира чемпионата мира 2010 года.

В чемпионате Германии сезона-2008/09 Суботич провел за «Боруссию» 17 матчей и забил пять голов. Сообщалось, что в услугах футболиста заинтересован итальянский «Наполи».

1nsk