Джейд и Пей’дж наносят ответный ударПлатформы

Экшен/адвенчура Beyond Good & Evil стала любимицей критиков сразу после выхода, но, несмотря на замечательные стилистику, сюжет, музыку и геймплей, репортерша Джейд и ее верный спутник, хряк-механик Пей'дж, не смогли завоевать любовь широкой публики, затерявшись в потоке осенних блокбастеров 2003 года.

Экшен/адвенчура Beyond Good & Evil стала любимицей критиков сразу после выхода, но, несмотря на замечательные стилистику, сюжет, музыку и геймплей, репортерша Джейд и ее верный спутник, хряк-механик Пей’дж, не смогли завоевать любовь широкой публики, затерявшись в потоке осенних блокбастеров 2003 года. В США было продано всего лишь 271000 экземпляров на всех четырех платформах (PC, PlayStation 2, Xbox, GameCube), да и то с учетом резкого снижения цены — BG&E быстро угодила в отдел уцененных товаров. Ubisoft положила дизайн-документ возможной трилогии под сукно, а создатель игры Мишель Ансель увлекся разведением гигантских обезьян и чокнутых кроликов.

Теперь же, судя по всему, Ubisoft решила дать второй шанс Beyond Good & Evil. Под занавес пресс-саммита UbiDays журналистам продемонстрировали тизер-ролик игры, где видно не только девушку, похожую на Джейд, но и знаменитого хряка — Пей’дж отдыхает под газетой, время от времени втягивая ноздрями очередную назойливую муху. В ролике нет никаких логотипов, дат релиза и возможных платформ, однако не надо ходить к гадалке, чтобы понять: один из неанонсированных сиквелов уже известных игр, о которых было упомянуто в недавней отчетности Ubisoft, — Beyond Good & Evil 2.

1nsk