Скандальные бассейны открыли в «Сосновом бору»

Скандальные бассейны открыли в «Сосновом бору». Ради них вырубили сосны и жители устраивали неоднократные протесты.

В Новосибирске открылся новый комплекс отдыха в парке «Сосновый бор». Он называется «Бассейн Румба Пляж» и включает в себя несколько бассейнов, кафе и детскую площадку.

Ранее местные жители и прокуратура были против строительства бассейнов в «Сосновом бору». Причина том, что ради их строительства вырубили деревья. Но владелец комплекса уже высадил новую алею деревьев вместо вырубленных и привел в порядок документы на строительство.

 

Официальная дата открытия бассейнов — 1 июня. Его график работы с 10 до 22 часов, стоимость посещения — 1000 рублей в день, дети до 5 лет посещают комплекс бесплатно. Предусмотрены скидки для многодетных граждан, пенсионеров и инвалидов.

На территории комплекса детский и взрослый бассейны с теплой водой, шезлонги, несколько кафе. Возле бассейнов дежурят спасатели, работает анимация.

Официальная дата открытия бассейнов — 1 июня. Его график работы с 10 до 22 часов, стоимость посещения — 100 рублей в день, дети до 5 лет посещают комплекс бесплатно. Предусмотрены скидки для многодетных граждан, пенсионеров и инвалидов.

 

Комплекс будет работать до середины сентября, сообщает НГС.

Скандальные бассейны открыли в «Сосновом бору» Скандальные бассейны открыли в «Сосновом бору» Скандальные бассейны открыли в «Сосновом бору» Скандальные бассейны открыли в «Сосновом бору»

1nsk