«Сибирская волна»: 226 человек переплыли Обь

В Новосибирске прошел благотворительный заплыв «Сибирская волна». 226 человек переплыли Обь.

В субботу, 20 июля, в Новосибирске прошел фестиваль спорта и ЗОЖ «Сибирская волна». Главным событием фестиваля стал благотворительный заплыв с дистанцией  2,3 км. В нем приняли участие 226 пловцов из Новосибирска, Бердска, Оби, Юрги, Кемерова, Томска, Барнаула..

Старт заплыва был возле парка «Бугринская роща», а финишировали пловцы на Михайловской набережной у причала «Чайки». Организаторы допускали к заплыву только участников старше 18 лет, имеющих как минимум третий взрослый разряд по плаванию.

Пловцы-победители получили награды, а тому, кто финишировал последним, получил шуточный приз — «Топор». Самые возрастные участники — мужчина и женщина — получили приз-сувенир «Кубок Преодоления».

Все пловцы платили благотворительный взнос для участия в заплыве — от 500 до тысячи рублей.

Первое место занял 18-летний новосибирец Виталий Костин из команды «Первомайка team» — он преодолел дистанцию за 25 минут 50 секунд. А Юрий Серебров 1940 года стал самым возрастным пловцом и финишировал последним. Его время — 48 минут 44 секунды.

«Сибирская волна»: 226 человек переплыли Обь «Сибирская волна»: 226 человек переплыли Обь «Сибирская волна»: 226 человек переплыли Обь«Сибирская волна»: 226 человек переплыли Обь «Сибирская волна»: 226 человек переплыли Обь