«Сибирь» одержала сухую победу над «Трактором»

24 октября в Новосибирске, в ледовом дворце «Сибирь», наши хоккеисты принимали «Трактор» из Челябинска. Хозяева победили со счётом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Изначально новосибирский коллектив не был фаворитом встречи. Аналитики букмекерской компании «ПариМатч», приложение которой можно скачать по ссылке, оценивали вероятность победы коллектива Андрея Мартемьянова в 33%, их соперников — в 49%. Однако «Сибирь» сумела взять верх над непростым соперником.

На 39-й минуте Ник Шор реализовал большинство и открыл счёт в матче после точного паса Алексея Кручинина. На 50-й минуте Александр Шаров обеспечил своей команде уверенное преимущество над соперником. Гости забить так и не смогли.

Для «Сибири» эта победа стала второй подряд в текущем розыгрыше КХЛ. В активе нашего клуба — 17 очков и две игры в запасе. Команда занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции. Напомним, что для попадания в плей-офф «Сибирь» должна войти в первую восьмёрку по результатам регулярного чемпионата.

26 октября подопечные Андрея Мартемьянова проведут домашний матч против казанского «Барыса». Он идёт седьмым в турнирной таблице, опережая новосибирскую команду на одно очко.