Семью с тремя детьми из горящего дома спасли сотрудники ГИБДД

Пожар в жилом доме населенного пункта Толмачево произошел в час ночи.

Инспекторы полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области старший лейтенант полиции Александр Шагаров и лейтенант полиции Александр Маллаев несли службу в составе экипажа.

В какой-то момент правоохранители заметили возгорание в одном из домов села. Увидев пожар инспекторы позвонили в экстренные службы.

До приезда пожарных двое сотрудников ГИБДД подошли к дому и стали стучать в окна, чтобы разбудить находившихся там людей.

Когда огонь стал распространяться инспекторы разбили окно, к которому также подошел и хозяин дома. Ему объяснили ситуацию и он помог через окно вытащить трех детей возрастом 4, 6 и 17 лет, которых сотрудники ГИББ отнесли в свою машину.

Следом за детьми из горящего дома помогли выбраться и главе семейства и его супруге. Автомобиль хозяев дома отбуксировали на безопасное расстояние о обеспечили беспрепятственный проезд специальной техники к месту происшествия.

«В настоящее время решается вопрос о поощрении проявивших мужество и профессионализм сотрудников» — говорится в сообщении МВД по региону.

1nsk